一对一辅导英语培训价格如何算?分别怎么收费

  • A+
所属分类:少儿英语培训

一对一辅导英语培训价格怎么算?申请英语培训机构后,我们往往更关注价格这个话题,这是决定我们选择学习与否的权利。如果当时经济不富裕,但是一对一辅导英语培训就不考虑了,因为一个班几百块钱都支持不了。幸运的是,在线英语培训机构已经出现,性价比很高。但是网上一对一辅导英语培训机构哪个性价比高价格低?

目前一对一英语培训分为两种:有英语培训机构的地方,一种是线下特色教学模式,一种是线上教学模式。线下一对一教学和培训费用昂贵,但一对一教学是一种有效且高效的英语学习方式。如果不喜欢,会特别介绍线上一对一教学,便宜又划算。

现在来分享一下,我自己报的阿卡索。这是大卫代言的在线英语培训机构,专注于外教一对一教学。外教都是语言国家的,有丰富的英语培训班教学经验。他们有免费试听课程可以感受,个人感觉挺好的。给你分享试听课程的地址:,可以听,可以理解。

一对一辅导英语培训价格怎么算?以下是他们家的最新价目表。我们来做个参考:

阿卡索的课程价格表分为月卡套餐和副卡套餐,分国际套餐和定制套餐。

1.国际月套餐:

6个月4099元-180节课-每节课单价为22.7元

12个月8988元-360节课-每节课单价80元

24个月,11488元-720节课-每节课单价15.9元

36个月14999元-1080班-每班单价13.8元

2.国际子包:

180个班,4988元——有效期12个月——单价27.7元

360类8388元-有效期24个月-单价23.3元

720类14388元-有效期48个月-单价19.9元

1080班18888元-有效期72个月-单价17.4元

3.零基础初学者包:

3个月6688元-90节课-每节课单价74.3元

6个月12888元-180节课-每节课单价71.6元

4.零基础高级包:

3个月5588元-语文教学班60-外语教学班30-每班单价62.08元

6个月10888元-语文教学班120-外语教学班60-每班单价60.48元

5.自定义每月套餐:

1个月3288元,3个月8888元,6个月15888元

12个月25888元,24个月49888元,36个月73888元

6.自定义次级卡包:

30节课3488元,有效期3个月

90节课9588元,有效期9个月

180班,16888元,有效期18个月

360班27888元,有效期36个月

720班53888元淡水哪里有英语培训机构,有效期72个月

总结:一对一辅导英语培训价格怎么算?哪个机构好?一般来说,英语培训的价格是由课时、套餐甚至老师决定的,每个家庭的成本和价格相差很大。如果说什么机构性价比高的话,大概就是阿卡索了,性价比高。发现阿卡索的平均截面明显便宜在20-30元之间!

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: